VW в июле привезет в Россию Touareg Edition X

Марка Volkswagen объявила о начале российских продаж вседорожника Touareg в юбилейной версии Edition X. Цена новинки – от 2 367 000 рублей.

В России юбилейный Touareg Edition X будет доступен с дизельным 3-литровым двигателем мощностью 204 л.с. или 245 л.с., а также с бензиновым 3,6-литровым (249 л.с) и с 4,2-литровым V8 TDI мощностью 340 л.с. Все двигатели предлагаются в сочетании с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией Tiptronic.

Покупатели Touareg Edition X могут выбрать из 11 цветов кузова, включая особый синий Moonlight с перламутровым эффектом.

Юбилейную версию также отличает эмблема «Touareg X» на передних крыльях и такая же подсвечивающаяся надпись на порогах передних дверей.

В стандартную комплектацию Touareg Edition X входят дизайн-пакет декоративной отделки Chrome & Style, задние стекла с солнцезащитной тонировкой и эксклюзивные 19-дюймовые легкосплавные диски Moab.

Обивка сидений выполнена из кожи Nappa янтарного оттенка, приборная панель – с декоративными вставками из эбенового дерева. Передние кресла оснащенные электроприводом с 12-позиционной регулировкой.

Юбилейная версия Touareg появится во всех официальных дилерских центрах марки в июле.

Стоимость Volkswagen Touareg в обычной, не юбилейной версии стартует от 1 996 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Touareg (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Хорошо едет, отличная пневмоподвеска, удобный салон, дизель на одном баке может более 1000 км проехать

Недостатки:

Содержание и ремонт не дешевы

Комментарий:

В целом правда, но по собственному опыту на дизеле течет не задний сальник кв, а уплотнения крышек, если пробег >150к есть смысл сразу цепь менять (она сзади двигателя), Дизель также требует регулярной чиски впуска после EGR/.Мне также пришлось гидротрансформатор ремонтироватьна пробеге 100к

+1