Audi выпустит минивэн на базе A3

В 2015-м компания Audi запустит в серийное производство минивэн на основе модели A3 Sportback, прототип которого обещают показать годом ранее.

Первые слухи о том, что компания Audi якобы работает над созданием минивэна, появились летом прошлого года. Тогда Петер Шварценбауэр, отвечающий в немецкой компании за продажи и маркетинг, дал понять представителям прессы, что в меру спортивная семейная модель по типу минивэна Ford S-Max, но при этом с фамильными ценностями ингольштадтского бренда, была бы весьма интересным дополнением к текущей линейке Audi. Так вот, на днях издание Auto Express выяснило, что вместительная пятидверка может появиться на свет уже в 2015 году.

Машина, которая станет частью семейства A3, будет построена на модульной переднеприводной платформе MQB, но с растянутой примерно на 200 мм колесной базой (расстояние между осями достигнет как минимум 2800 мм). Британские журналисты пока говорят лишь о пятиместной посадочной формуле, однако понятно, что при таких габаритах хотя бы опциональный третий ряд был бы отнюдь не лишним. О моторах и коробках передач детальная информация отсутствует, но очевидно, что силовыми агрегатами с утилитарным A3 поделятся остальные члены C-семейства. Кстати, Вольфганг Дюрхаймер, занимающий в Audi пост главы отдела исследований и разработок, поведал репортерам Auto Express, что даже семейная модель марки просто обязана быть интересной в управлении и стильной внешне.

Как будет выглядеть такой не совсем привычный Audi? Об этом нам должен рассказать концепт-кар, который немцы продемонстрируют на одном из крупнейших европейских автосалонов в следующем году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв