ZAZ Vida вступила в клуб пикапов

Новую версию своей флагманской модели ZAZ Vida - Pick-up украинский ЗАЗ представил на международном Киевском автосалоне SIA'2013.
Новую версию своей флагманской модели представил ЗАЗ на международном Киевском автосалоне SIA'2013 — ZAZ VIDA Pick-up.

Характеристики грузовичка подтверждают слова Андрея Залуцкого, руководителя компании-дистрибьютора «АвтоЗАЗ-сервис» на церемонии презентации: это максимально функциональное авто хозяйственного назначения для городских и загородных грузоперевозок.

Чтобы увеличить объем грузового отделения, колесная база машины, по сравнению с другими моделями в линейке Vida, растянута до 2750 мм. За счет этого вместимость багажного отделения составила 3000 литров. Габариты кузова устроены так, что в нем удобно разместить стандартную европалету, у него достаточно низкая погрузочная высота.

Грузоподъемность пикапа — 700 кг. Под этот вес рассчитана задняя рессорная подвеска с амортизаторами.

Автомобиль оснащен 1,5-литровым 86-сильным двигателем General Motors и 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Машину явно создавали с прицелом на бизнес малотоннажных коммерческих перевозок. Спрос на такого назначения транспорт в последнее время весьма велик, в том числе в РФ. На вопрос «За рулем.РФ» о перспективе экспорта автомобиля в Россию представитель пресс-службы ЗАЗ ответил, что этот вопрос будет рассмотрен в ближайшее время.

Полномасштабное производство Vida Pick-up планируется развернуть в следующем году. Цена машины пока не объявлена.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о ЗАЗ Vida

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв