В Чехии стартовало производство обновленного Superb

На предприятии Skoda в чешском городке Квасины началась сборка обновленных седана-лифтбека и универсала Superb, заказы на которые в России начнут принимать ближе к середине лета.

На чешском заводе фирмы в Квасины стартовало производство обновленной модели Superb – с подретушированной внешностью, новой светотехникой, расширенным списком опционального оборудования, а также модернизированным преселективным роботом DSG (увы, «Суперб» для российского рынка не получил новый турбомотор 1.4 TSI и не стал экономичнее на 15-19%, как в Европе).

Чехи сообщают, что в связи с запуском производства фейслифтового Superb завод в Квасины, где также выпускают Roomster и Yeti, был модернизирован (это касается сборочного и кузовного цехов) и расширен. Кроме того, шкодовцы улучшили логистику и установили новые испытательные стенды – в том числе для проверки геометрии кузова.

В России заказы на обновленные седан-лифтбек и универсал Skoda Superb дилеры начнут принимать в середине лета, а первые поставки ожидаются осенью.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Superb

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв