Калужский судья вновь запросил Audi A8 за 148 тысяч долларов

Примером настойчивости и упорства в достижении цели оказался председатель Калужского областного суда Дмитрий Краснов. Возглавляемое им ведомство вновь разместило заказ на покупку автомобиля Audi A8 за $148 тыc. (4,46 млн рублей). Об этом в своем ЖЖ рассказал оппозиционер Алексей Навальный.

Навальный подчеркивает, что цель чиновника — заставить купить ему автомобиль Audi A8 за 148 тысяч долларов (4,46 миллионов рублей). Первый раз Краснов утвердил техзадание на поставку этого автомобиля для Калужского областного суда 19 апреля этого года. Навальный отреагировал моментально и даже отправил жалобу в ФАС, где ее признали обоснованной. Однако уже 31 мая на официальном сайте РФ для публикации информации о размещении заказов был замечен новый «привет» из Калужского областного суда. Навальный даже представил возможный сценарий, по которому разворачивались события. Чиновник позвонил в Москву, а там ему разъяснили: «Ну пишут в интернете, орут. Подписи какие-то собирают. Ты, Анатольич, должен помнить главное — они холопы, а мы власть и патриции. Задача холопов покупать нам дорогие машины, а наша задача — на этих машинах гордо мимо холопов ездить. Если ты будешь с испугу и для поддержания репутации закупки машин отменять, то ведь и нам придется. Делай морду кирпичом, а они пусть знают свое место».

Оппозиционер напоминает, что собрал уже больше половины голосов, необходимых для рассмотрения в Госдуме законопроекта, запрещающего чиновникам покупать на народные деньги машины дороже 1,5 миллиона рублей. Не хватает лишь 33 тысячи голосов. Он обращает внимание на историю Вадима Коровина, который не сразу уступил дорогу такому вот власть предержащему, после чего активиста ФАР остановила полиция, и вот ему уже грозит до 10 лет тюрьмы. «Именно так все и устроено. Сначала мы должны им купить машины по 5 миллионов, а потом щемиться на обочину при появлении этих машин, чтоб ГосМурло быстрее до дачи доехало», — возмущается блогер.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A8 (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Audi A8  2001
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Машина S8 вроде в возрасте-но до сих пор актуальна! чувствуется КЛАСС машины! Тех.параметры, инновации и комфорт на высоте! Если шаришь в мат.части-недорога в обслуге(в сервисе за шилдик S натянут так что календарь майя будет ничто!!)!

Недостатки:

Если достанется живая машина-явных недостатков не будет!! При владении будете молодеть при каждой заводке!

Комментарий:

S-ку обычно насилуют потом скидывают(осматривайте,испытывайте(особенно АКПП) внимательней) ну и конечно(не бита, не крашена-машина детей в школу возить и ПАПУ на работу)На ней просто невозможно спокойно ездить..(эта подлецко-шайтанская электро педаль постоянно тебя подтягивает за правую ногу!!! И конечно же эта машина не для Пердунов!! Это мэшин провокатион!! Чуть газу дал и в тебе(в любом) просыпается бес(будь он трижды неладен!!)...-по себе знаю....(будешь дрейфить после 2200об/мин получишь пинок в мягко сидящее и нагретое место!!)

+3