Chrysler не собирается отзывать пожароопасные Grand Cherokee

Министерство транспорта США попросило Chrysler провести добровольный отзыв вседорожников, которые могут загореться при ударе в заднюю часть авто при ДТП.

Группа Chrysler сообщила, что получила письмо от Министерства транспорта США, в котором ведомство предлагает автопроизводителю провести отзыв 2,7 млн автомобилей Jeep Grand Cherokee 1993-2004 модельных годов и Jeep Liberty 2002-2007 м.г.

Ранее сообщалось, что американский Центр автомобильной безопасности — некоммерческая организация, учрежденная Союзом потребителей США, с 2009 года призывает к проведению отзыва Grand Cherokee в связи с пожароопасностью этой модели при ударе сзади. Две недели назад центр направил письмо в Министерство транспорта с просьбой заставить Chrysler провести отзыв указанных моделей.

На текущей неделе глава Chrysler Серджио Маркионне выступил с заявлением, в котором говорится, что «безопасность водителей и пассажиров всегда оставалась главным приоритетом для всех марок Chrysler». При этом, по его словам, «компания отстаивает качество своих автомобилей».

Таким образом, как полагает агентство «Блумберг», Chrysler дает понять, что не собирается идти на добровольный отзыв, который может затронуть свыше 5 млн автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в