Новый Nissan Qashqai — первые фото в собственном кузове

Фотошпионы запечатлели кроссовер Nissan Qashqai второго поколения на дорожных тестах — впервые в собственном кузове.

Многое уже было сказано о кроссовере Nissan Qashqai нового, второго по счету поколения. Энди Палмер, возглавляющий в японской компании отдел товарного планирования, за короткое время успел пролить свет и на позиционирование модели, и на технические особенности, и на ее дизайн. Однако, как говорится, лучше один раз увидеть… Или не лучше? В общем, первые шпионские снимки тестового Qashqai, пусть и плохого качества, все же могут кое о чем рассказать.

Закамуфлированный с ног до головы «Кашкай» пока наталкивает нас на одну мысль – похоже, что пятидверка будет больше походить на прошлогодний женевский концепт Hi-Cross, чем на дебютировавший на последнем автосалоне в Детройте прототип Resonance. Если же сравнивать тест-кар с нынешним Nissan Qashqai, явно заметно лишь то, что у модели второго поколения будет чуть выше подоконная линия, а вверху на багажной двери окажется большой спойлер, который придаст силуэту динамичности.

Согласно предыдущим сообщениям, премьера нового Nissan Qashqai состоится в ноябре, но мы не сильно удивимся, если ниссановцы решат выставить долгожданную новинку на Франкфуртском мотор-шоу, которое пройдет в начале осени.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Qashqai (26)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Qashqai  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Комфортная подвеска, большой просвет, камера, парктроники, обогрев руля

Недостатки:

По зиме датчики парктроников работают не как надо

Комментарий:

Долго выбирал машину и сделал вывод, что в своем ценовом диапазоне альтернативы Кашкаю по сути нету особо. Взял с рук, 2л переднеприводный, через месяц сгонял на сход-развал, управляемость стала практически в идеале. Просвета хватает на любой поребрик залезать, так что решил проблему с парковкой в жк, где пузотерку не приткнуть) Обогрев руля по зиме оказался ценной штукой. Жена камеру заднего вида заценила, стоит вместе с парктроникам, только следить за ними надо, когда лед намерзает срабатывать начинают на пустом месте. В остальном машиной доволен.

+9