Toyota отзывает 242 000 гибридов по всему миру и 64 в России

Сервисная кампания, которая затронет и Россию, вызвана неисправностью в тормозной системе автомобилей Toyota Prius и Lexus HS 250h.

Согласно официальному пресс-релизу, отзыву подлежат автомобили Toyota Prius, выпущенные в период с марта по октябрь 2009 года, и Lexus HS 250h 2010 модельного года. В качестве причины отзыва указаны возможные неполадки в тормозной системе с электронным управлением, вызванные использованием недостаточно прочных деталей.

В Японии под отзыв попадают 113 546, а в США — 87 000 автомобилей. В России известно о 64 автомобилях, которые ввезены официально или новые владельцы которых уведомили компанию о приобретении машины, ввезенной неофициальными дилерами. Об автомобилях марки Lexus информации нет – такие машины в РФ официально не поставлялись, а если и ввозились частными лицами или серыми импортерами бывших в употреблении автомобилей, то компания Toyota об этом не уведомлена.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Prius (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota Prius  2010
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Надежности и эксплуатационные расходы. Автоматика спасла жизнь, избежал ДТП.

Недостатки:

Ломучий привод поясничного подпора. Отслаивание окантовки стекол люка.

Комментарий:

Очередная статья человека не экслатировавшего Приусы. Недостаточная поворачиваемоть - где вы ее видели? резиновая тягомотина... А вы пробовали нажимать на педаль газа? Только машины от 2.5 литров могут соперничать с Приусом в разгоне. В общем твердая двойка статье!

+2