Первоклассница из Ижевска проехала 10 км, зацепившись за дверь авто

Маленькая Нина из Ижевска зацепилась за заднюю дверь отцовского фургона и едва не погибла, когда он на скорости 90 км/ч выехал на трассу. Девочка просто решила разыграть отца, думая, что он отправился за продуктами в магазин на соседнюю улицу. В результате длина «путешествия» составила 10 км.

Когда мужчина завел фургон и тронулся с места, девочка незаметно вскарабкалась на бампер и поехала вместе с ним. Нина решила, что папа отправился за продуктами в магазин на соседнюю улицу. Однако глава семейства, не заезжая в магазин, свернул на междугородную трассу. В боковых зеркалах дочь видно не было, крика и плача он не слышал. Впрочем, девочка так испугалась, что не издавала ни звука, намертво вцепившись в ручку задней двери фургона.

К счастью, все закончилось благополучно благодаря проезжавшим автомобилистам. С помощью сигналов и мигания фарами им удалось остановить водителя машины. Обойдя вокруг авто, Вячеслав с ужасом обнаружил свою заплаканную дочь, все еще цеплявшуюся за дверь фургона, сообщает lifenews.ru.

Кадрами экстремальной поездки уже заинтересовались и правоохранительные органы.

Подпишитесь на «За рулем» в