Nissan показал скетч нового Terrano на основе Renault Duster

Индийское отделение Nissan подтвердило, что новый компактный кроссовер японской марки, построенный на базе Renault Duster, получит вышедшее из оборота еще в 2006 году имя Terrano.

Слухи о том, что компания Nissan готовится выпустить на рынок Индии перелицованный кроссовер Renault Duster под возрожденным именем Terrano, появились лишь в конце прошлой недели. Но местное отделение японской компании уже успело их подтвердить. Более того, ниссановцы даже обнародовали официальный скетч грядущей новинки!

По неофициальным данным, Nissan Terrano окажется примерно на 5-10% дороже родственного Renault Duster. И теперь ясно почему. Спереди «Террано» действительно выглядит несколько представительнее своего «донора»: оригинальные фары, передний бампер, решетка радиатора и капот создали прямо-таки новый образ, а пластика боковин хоть и узнаваема, но черные накладки на рамках дверей опять же маскируют близость с «Дастером».

Глава Nissan Motor India Кеничиро Йомура сообщил, что первые технические подробности появятся чуть позже. А пока издание Autocar India напоминает, что новый Nissan Terrano дебютирует ближе к концу 2013-го и встанет на конвейер завода в Орагадаме – кроссоверы будут производить бок о бок с моделями Micra, Sunny и Evalia.

Подпишитесь на «За рулем» в