Suzuki готовит конкурента Juke

Suzuki планирует дополнить свой модельный ряд новым, большим по меркам B-класса хэтчбеком, субкомпактным экокаром и стильным B-кроссовером, призванным заменить старый SX4.

Британскому изданию Autocar стали известны грандиозные планы компании Suzuki относительно запуска новых моделей. Так, автокаровцы сообщают, что к выпуску запланированы сменщик компактов Alto и Splash, который появится примерно через пару лет, новый, сравнительно большой хэтчбек B-класса, обновленный Swift (в линейку, наконец, вернутся полноприводные модификации и пятидверный Sport) и, возможно, даже экокар на базе прошлогоднего женевского концепта G70. Но больше всего нас греет мысль о том, что ориентировочно в 2015 году на свет появится настоящий наследник B-кроссовера SX4.

По сведениям Autocar, машина будет построена на укороченной платформе новейшего SX4, перешедшего в сегмент C+. Ожидается, что новая модель с последним «эс-кроссом» разделит четырехцилиндровые дизельный и бензиновый моторы 1.6 и коробки передач (5/6-ступенчатая МКП и вариатор). От SX4 грядущая новинка Suzuki получит и опциональную полноприводную трансмиссию с возможностью принудительной блокировки муфты.

Новый B-паркетник Suzuki будут производить на венгерском заводе компании, где в данный момент собирают SX4 обоих поколений (старая модель продержится на конвейере как минимум до марта 2014-го).

Подпишитесь на «За рулем» в