В Москве обновленный Kia pro_cee’d показали в зеркальном отражении

Накануне Дня России в центре столицы отпраздновали прибытие в шоу-румы страны обновленного трехдверного хэтчбека Kia pro_cee’d. В честь этого события на Берсеневской набережной на территории Института дизайна «Стрелка» воздвигли зеркальный коридор, в стенах которого отражаются три ярко-оранжевые трехдверки. Полюбоваться «просидами» в одном из красивейших уголков столицы можно будет на протяжении недели.

Обновленный Kia pro_cee’d, облик которого разработали в европейской дизайн-студии марки под руководством Петера Шрайера, удостоился премии iF Design Award и титула «Лучший из лучших» в номинации «Автомобили и транспортные средства. Конструктивный дизайн» престижной международной премии RedDot.

Продажи этого «просида» начались совсем недавно - 15 мая, но, как рассказал «За рулем.РФ» исполнительный директор марки Kia в России Артем Гусаров, владельцами обновленного Kia pro_cee’d уже стали около ста россиян. В дальнейшем компании планирует реализовывать по 300–400 трехвдерок в месяц.

Как мы уже сообщали, в России автомобиль оснащается единственным бензиновым атмосферным двигателем объемом 1,6 л мощностью 129 л.с. и двумя 6-ступенчатыми трансмиссиями – «механикой» и «автоматом». Стартовая цена Kia pro_cee’d (комплектация Comfort) – 689 900 рублей.

В оснащении pro_cee’d имеются системы экстренного торможения (BAS, ESS), помощи при старте на подъеме (HAC), а также интегрированная система активного управления (VSM). Покупатель топовой версии «гаджета на колесах» получает адаптивной ксенон со светодиодными дневными ходовыми огнями (LED DRL), навигационную систему, интеллектуальную систему автоматической парковки, панорамную крышу, подогрев руля.<неи<неиАвтомобиль может быть оснащен раздельным климат-контролем с ионизатором воздуха и автоматической системой предотвращения запотевания стекол, инновационной системой изменения усилия на руле FlexSteer, камерой заднего вида, датчиками дождя и освещенности, системой бесключевого доступа Smart Key, панелью приборов Supervision с 7-дюймовым цветным TFT-дисплеем.

И в заключение – главная новость для любителей активной езды: у нас есть основания ожидать, что уже в скором времени на российском рынке появится заряженный вариант стильной трехдверки – pro_cee’d GT с двигателем Т-GTI с прямым впрыском.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Ceed (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Ceed  2015
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

плавность хода, вместительность, не "стремный" интерьер и экстерьер, удобство в обслуживании

Недостатки:

единственный!: низкая машина, на фоне этого недостатка я даже недостатком шумность не считаю))

Комментарий:

4 года машине, пробег 82000 - полет нормальный, только ограничитель задней двери менял

+5