В Венгрии стартовало производство седана Audi A3

Вчера, 12 июня, на заводе компании Audi в венгерском Дьёре стартовало серийное производство нового седана A3.

Компания Audi обнародовала официальный пресс-релиз, в котором сообщается, что дебютировавший в Шанхае в апреле этого года седан Audi A3 встал на конвейер завода в Дьёре. Немцы надеются, что в связи с этим ежегодный объем выпуска на венгерском предприятии достигнет 125 000 машин в год.

На торжественный запуск четырехдверного Audi A3 в серию, который состоялся вчера, 12 июня, помимо прочих высокопоставленных лиц прибыли глава группы Volkswagen Мартин Винтеркорн, главный исполнительный директор Audi Руперт Штадлер и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Дело в том, что событие действительно знаменательное. Для немцев это, прежде всего, означает возвращение в сегмент компактных премиальных седанов, а также ввод в эксплуатацию новых цехов (штамповочного, кузовного и окрасочного) и сборочных линий общей площадью более двух миллионов квадратных метров. А для Венгрии это создание дополнительных 2100 рабочих мест и очередное вливание в национальную экономику – на расширение производства было потрачено €900 миллионов. Audi, к слову, является крупнейшим иностранным инвестором страны – за 20 лет только в производственный комплекс в Дьёре было вложено около €5,7 миллиарда.

Напомним, что у нас седан Audi A3 появится в сентябре. Стартовая цена – 870 тысяч рублей. За эти деньги предлагается четырехдверка со 122-сильным турбомотором 1.4 TFSI и передним приводом.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв