Ралли Пекин – Париж прервалось из-за смертельного ДТП под Тюменью

Дорожно-транспортное происшествие с ретроавтомобилем, который принимал участие в ралли Пекин — Париж '2013, произошло 12 июня в 13.40 на 212-м км федеральной трассы Тюмень-Омск.

Согласно предварительной информации, размещенной на сайте УМВД России по Тюменской области, автомобиль Volkswagen Polo 86-го региона, за рулем которого был житель Курганской области, следовавший из Сургута, внезапно выехал на встречную полосу, где столкнулся с пикапом Chevrolet 6 Tourer, следовавшим по маршруту ралли.

В результате столкновения погибли 31-летний водитель Volkswagen Polo и его грудной ребенок, мать которого с тяжелыми травмами попала в реанимацию. По данным областной ГИБДД, ребенок находился на заднем сиденье на руках у матери. Ни водитель, ни пассажирка Volkswagen не были пристегнуты ремнями безопасности. По предварительным данным, водитель Polo заснул за рулем.

Управлявшая ретропикапом Chevrolet 46-летняя жительница Великобритании Эмма Уилкинсон также погибла. Находившийся вместе с Эммой штурман Питер Дэвис, по информации The Daily Mail, получил лишь незначительные травмы. У погибшей остались двое детей.

Организаторы ралли в связи с трагедией решили приостановить состязания на один день. В четверг, 13 июня, участники пробега следуют на малой скорости в Екатеринбург.

Подпишитесь на «За рулем» в