Уголовные дела Витаса перешли в ведение СКР

Адвокат певца Сергей Жорин очень доволен этим фактом и рассчитывает «на более объективное расследование».

Следственный комитет России забрал из полиции все уголовные дела, возбужденные против певца Виталия Грачева (Витаса) после ДТП на территории ВВЦ в Москве. Это произошло по инициативе зампрокурора столицы Александра Козлова, который также распорядился объединить два дела (об угрозе убийством и по факту нападения на представителя власти) в одно производство.

Напомним, по версии правоохранительных органов, Виталий Грачев, известный как Витас, находясь за рулем автомобиля Infiniti, наехал на 28-летнюю велосипедистку Ольгу Холодову, после чего столкнулся с припаркованными машинами Hyundai и Mercedes. После этого водитель вышел из машины с муляжом пистолета, угрожая им окружающим, а когда приехали сотрудники полиции, оказал сопротивление и отказался пройти тест на наличие алкоголя в крови.

По факту этого ДТП было составлено три административных протокола. Также против Витаса были возбуждены дела по статьям «насилие в отношении представителя власти» и «угроза убийством».

Защита певца считает, что СКР проведет более беспристрастное расследование случившегося, так как в этом ведомстве «работают профессионалы». Также адвокат Витаса Сергей Жорин отмечает, что и сам собирался обратиться с ходатайством об объединении двух уголовных дел в одно.

Подпишитесь на «За рулем» в