Прохоров собирается 21 июня проехаться по Питеру на «ё-мобиле»

О том, что лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров и гендиректор инвестфонда «Онэксим» Дмитрий Разумов 21 июня приедут на экономический форум в Санкт-Петербурге на «ё-мобилях», сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Прохорова Татьяну Кособокову.

«Двадцать первого июня Прохоров и Разумов доедут от своих гостиниц до территории форума на «ё-мобилях». За рулем машин будут находиться профессиональные водители. «Ё-мобили» также будут перевозить Прохорова и Разумова по городу, доставлять на встречи», – рассказала Кособокова.

В свою очередь, главный конструктор «ё-Авто» Андрей Гинзбург сообщил, что это не презентация: «Все будет в рабочем порядке, просто они поедут на этих машинах. Презентация будет скоро».

По некоторым данным, тест-драйв «ё-мобилей» пройдет с 25 по 27 июня в трех неназванных городах, причем об автомобилях, которые будут участвовать в тест-драйве, известно лишь то, что «это двухцветные машины».

Напомним, недавно бизнесмен Прохоров пообещал во второй половине 2014 года запустить «ё-мобиль» в серию, а летом или осенью нынешнего – устроить мини-пробег на «ё-мобилях» из первой тестовой партии. Прошлой осенью в Минске избранной публике уже показывали действующий прототип «ё-мобиля».

Международный экономический форум в Санкт-Петербурге (ПМЭФ) проходит ежегодно при поддержке и участии президента РФ. ПМЭФ-2013, который состоится 20-22 июня, будет принимать участников саммита «деловой двадцатки».

Подпишитесь на «За рулем» в