Автомобили Uz-Daewoo получили фирменное моторное масло

СП GM Uzbekistan, выпускающее на своем заводе в Асаке девять моделей автомобилей, из которых три – Nexia, Matiz и Gentra – поставляются в Россию под брендом Uz-Daewoo, в сотрудничестве с «ЛЛК-Интернешнл» (ЛУКОЙЛ) выводит на рынок собственную марку моторного масла – UzautoOil.

Линейка включает два варианта синтетического масла премиум-класса: 5W-30 и 5W-40, предназначенных для всесезонного применения. Версия полусинтетического универсального моторного масла UzautoOil Extra 10W-40 может быть использована в современных бензиновых и дизельных двигателях, установленных на легковых автомобилях, микроавтобусах и легких грузовиках. Согласно данным производителя, моторные масла UzautoOil обладают улучшенными низкотемпературными свойствами, которые обеспечивают надежную защиту двигателя в суровых зимних условиях и предотвращают образование отложений в нем. Масла адаптированы к условиям городского трафика.

Помимо масел под маркой UzautoOil планируется выпуск антифриза, тормозной и стеклоомывающей жидкости.

«Учитывая объем производства и величину дилерской сети, разработка оригинальной технической продукции – закономерный для автопроизводителя шаг», – говорится в сообщении компании. По информации агентства «Автостат», количество обслуживаемых в России автомобилей Daewoo составляет порядка 680 тыс. единиц.

Производимое «ЛЛК-Интернешнл» моторное масло изначально являлось маслом первой заливки в двигатели автомобилей, сходящих с конвейера GM Uzbekistan. «ЛЛК обеспечивает качество продукции на высоком технологическом уровне. Это крайне важно для нас и нашего потребителя, который теперь имеет возможность использовать оригинальное масло UzautoOil при проведении технического обслуживания в сервисных центрах Uz-Daewoo», – уточнил Игорь Давыдов, исполнительный директор российского представительства марки.

«Считаю начало производства масел под брендом UzautoOil на производственных мощностях ЛУКОЙЛа естественным развитием партнерских отношений», – заявил генеральный директор «ЛЛК-Интернешнл» Максим Дондэ.

Подпишитесь на «За рулем» в