В Черкесске готовятся к выпуску тайваньских кроссоверов

Дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ» — компания «ЛЛК-Интернешнл» начинает поставки моторного масла марки Teboil (Teboil Diamond Plus 0W40 SM) и высококачественных всесезонных трансмиссионных масел ТМ-5 SAE 80W-90 GL на завод Derways, где идет подготовка к сборке автомобилей Luxgen.

Масла будут использоваться в агрегатах автомобиля Luxgen7 SUV – первой в России модели тайваньского бренда Luxgen. Как мы уже сообщали, продажи модели в России стартуют в третьем квартале 2013 года. Называли и цену кроссовера – от миллиона до полутора миллионов рублей. Автомобили будут представлены с бензиновым двигателем 2,2 л, 175 л.с. и 5-ступенчатым «автоматом».

Согласно сообщению пресс службы «Лаксджин Мотор», Teboil Diamond Plus 0W40 SM – полностью синтетическое моторное масло, предназначенное для всесезонного применения с увеличенным межсменным интервалом в бензиновых и дизельных легковых автомобилях и микроавтобусах. ТМ-5 SAE 80W-90 GL-5 – трансмиссионное масло, разработанное для механических трансмиссий легковых и грузовых автомобилей и другой мобильной техники, где требуется масло уровня API GL5 (TM5).

Расширение модельного ряда компании Luxgen на российском рынке планируется с 2014 года.

Подпишитесь на «За рулем» в