Компания Ford выпустила 7-миллионный Transit

В следующем году Ford впервые начнет производство и продажу Transit в 118 странах на шести континетах, включая США, где Transit сменит машины E-Series.

Выпуск юбилейного минивэна торжественно отметили на официальном открытии нового завода по сборке Ford Transit в китайском городе Наньчане в присутствии Алана Мулалли, президента и CEO Ford Motor Company. Завод Jiangling Xiaolan был построен при помощи компании Jiangling Motors Corp (JMC) — стратегического партнера Ford. Размер инвестиций составил $300 млн.

Запущенный в производство в год выхода первого человека в космос, Transit сразу приобрел огромное значение для европейского потребителя (в США нишу «Транзита» занимали до сего дня фургоны серии Е). С того времени Ford разработал широкий ряд различных типов кузова и вариантов модели: от многофункциональных фургонов, самосвалов и кемперов до таких необычных автомобилей, произведенных в единственном экземпляре, как Supervan с двигателем Cosworth V8. На модели Transit был представлен ряд технологических инноваций для коммерческого транспорта: удобные боковые погрузочные проемы; галогенные фары; покрышки радиального типа; дизельные двигатели с непосредственным впрыском топлива; замки повышенной надежности; антиблокировочная система тормозов, устанавливаемая в качестве стандартного оборудования.

За пределы Европы производство Transit впервые вышло в 1997 году, когда были созданы новые производственные мощности в Китае и Вьетнаме. Благодаря новому заводу Jiangling Xiaolan годовой объем производства коммерческого транспорта компании JMC, которая на 30% принадлежит Ford, возрастет более чем в два раза – от 245 000 до 545 000 автомобилей. Важный шаг по глобальному увеличению объема производства и продаж Transit будет реализован в середине 2014 года, когда новый Transit, выпущенный в Канзас-Сити, штат Миссури, впервые появится на рынке Северной Америки. Ford ожидает, что к 2016 году общий годовой объем продаж 1- и 2-тонных Transit составит более 400 000 автомобилей.

В России производство Ford Тransit стартовало на заводе Ford Sollers в Елабуге в начале 2012 года. На елабужском заводе собирается Transit с дизельным двигателем Global Puma 2,2 л мощностью 100, 125 и 155 л.с.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Transit (202)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Ford Transit  2016
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Внешний вид. Комфорт

Недостатки:

Надежность. Качество ЛКП

Комментарий:

Работал на транзите ЦМФ, возили канцелярию и тп, из плюсов, так это динамика- в потоке держишься уверенно даже груженый под завязку, удобная эргономика салона, все под рукой. Собственно плюсы на этом и заканчиваются! За 120 тысяч пробега успели поменять сцепление, турбину, рулевую рейку, хорошо еще на гарантии машина была. Цена ТО неадекватная, за замену масла, фильтров просят 17+тыс. После первой зимы полезли рыжики на крыше возле лобового, если скол не обработать сразу начинает ржаветь, антикоррозийкой и не пахнет. Работать по найму на нем супер, взять себе это постоянно вкладывать в него.

+3