Полиция ищет своего коллегу, стрелявшего в дорожной ссоре

Очередной дорожный конфликт со стрельбой и участием полицейского произошел в Санкт-Петербурге.

Резкая реакция на грубый маневр водителя Mitsubishi Outlander так разъярила человека, который находился за рулем Outlander, что он выстрелил в «обидчика». Видео происшествия разместил в Сети пострадавший от действий стрелка, а позднее на сайте «Синих ведерок» появилось видео с регистратора машины, ехавшей позади участников конфликта.

Как утверждает пострадавший по имени Алексей, утром пятницы он ехал на работу в плотном потоке машин, когда возле дома 50 на Благодатной улице его «подрезал и вытеснил» Mitsubishi Outlander. На кадрах видно, что пострадавший отплатил ему той же монетой, «подрезав» его спустя пару секунд, после чего водитель Mitsubishi догнал «обидчика» и произвел выстрел из травматического пистолета. Алексея, по его словам, увезли в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе с огнестрельным ранением предплечья.

Участники сообщества «Синие ведерки» утверждают, что автомобиль Mitsubishi Outlander принадлежит майору МВД Михаилу Шахову, и публикуют фото его страницы в сети ВКонтакте, которая была удалена в тот же день.

Пострадавший написал заявление в полицию. Ведется следствие.

Подпишитесь на «За рулем» в