На вылетных магистралях снимут ограждение

Как сообщает портал M24.ru со ссылкой на исполняющего обязанности главы департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, столичные власти намерены демонтировать разделительные барьеры на большинстве столичных вылетных магистралей.

По замыслу чиновников из мэрии, это позволит устроить на столичных шоссе реверсивные полосы и таким образом увеличить пропускную способность трасс в час пик. Первым шоссе на котором власти намерены демонтировать ограждение, станет Ярославское, вслед за ним барьер уберут на Каширском и Варшавском шоссе.

Мнение относительно целесообразности этого шага разделились. Так, глава центра «Probok.net» Александр Шумский высказался резко против, вполне логично предположив, что появившаяся после введения реверсивной полосы возможность выезда на встречку приведет к росту числа серьезных ДТП. В свою очередь, зам. главы Московского союза автомобилистов Максим Воротилкин заявил, что реверсивные полосы на вылетных магистралях нужнее ограждений и могут компенсировать автомобилистам ряды, отнятые у них после введения выделенных полос для общественного транспорта.

Подпишитесь на «За рулем» в