Jaguar XJ следующего поколения должен понравиться китайцам

Прототип нового Jaguar XJ застали во время испытаний на дорогах общего пользования.

Представитель следующего поколения Jaguar XJ, которое должно пойти в серию только в 2016 году, уже был замечен во время тестов на дорогах общего пользования, что может свидетельствовать о высокой степени готовности предсерийного образца.

Автомобиль, который заменит выпускающийся с 2009 года XJ, отличает новая форма кузова. По мнению маркетологов, китайские клиенты предпочитают автомобилям со спортивной внешностью просторные машины с роскошным интерьером. Чтобы модель стала более популярной на китайском рынке, в Jaguar решили отказаться от «фирменной» покатой крыши спорткара в пользу более пологой, что позволит сделать салон просторнее.

В британском издании Autocar, опубликовавшем эти фото нового XJ, предполагают, что на остальных рынках Jaguar предложит модель, которая будет воплощать прежнюю философию дизайна марки, характеризующуюся наклонными линиями и выразительными очертаниями.

Известно, что следующее поколение Jaguar XJ будет базироваться на новой платформе Premium Lightweight Architecture (PLA), которая предусматривает широкое использование алюминия.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jaguar XJ

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв