В США начали выпускать новый Jeep Cherokee

Первый в мире легковой автомобиль с 9-ступенчатым «автоматом» появится в американских салонах в конце лета, а в Европе — к концу текущего года.

Президент Jeep Майк Мэнли сообщил о том, что на прошлой неделе на заводе в городе Толидо в штате Огайо началось серийное производство нового Jeep Cherokee — модели, которая сменит Liberty в линейке Jeep. Он отметил, что новый Cherokee, созданный на платформе Fiat, должен сыграть ключевую роль в планах компании довести продажи на мировых рынках до 800 тысяч штук уже в следующем году. «Я уверен, что эта цель будет достигнута», сказал Мэнли.

К концу текущего года Chrysler планирует начать поставки Cherokee в Китай и Европу. Американские дилеры получат первые автомобили в конце августа — начале сентября текущего года.

Начало производства нового Cherokee в связи с трудностями перехода на новую платформу задержалось на месяц. Jeep Cherokee стал первым автомобилем группы Chrysler, использующим девятиступенчатую АКП, собираемую по лицензии немецкой компании ZF.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Cherokee

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв