В Сеть просочилось первое изображение нового седана Mazda3

В Мировую паутину проникло изображение кормы седана Mazda3 нового поколения.

Премьерный показ хэтчбека Mazda3 нового поколения уже отгремел. Японцы сразу любезно предоставили все технические данные модели, обнародовали время начала продаж и… заявили, что в линейке точно появится версия с кузовом седан. Что о ней известно на данный момент? Маздовцы лишь говорят, что у трехобъемной «матрешки» будет лучший в классе коэффициент лобового сопротивления – 0,255 (против 0,275 у хэтча). Официальных фотографий, разумеется, пока тоже нет, однако по Сети уже странствует первое изображение кормы четырехдверной Mazda3.

Мы не станем утверждать, что это утечка, так как о происхождении данного изображения ничего неизвестно. Но, как бы там ни было, такая корма нам по душе. Короткий свес, небольшая крышка багажника с задиристым спойлером и «хищными» фонарями – такая задняя часть не кажется чужеродной, она еще больше подчеркивает животную агрессию, являющуюся основной темой в дизайне машины.

Седан Mazda3 должен получить те же силовые агрегаты, что и одноименный хэтчбек. В России моторная линейка будет представлена форсированным до 117 л. с. двигателем 1.5, дефорсированным до «выгодных» 150 л. с. двухлитровым и старой, проверенной временем «четверкой» 1.6 со 104 силами. Коробки передач – шестиступенчатые МКП и АКП.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda 3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв