Новый Land Rover Discovery покажут в ноябре

В компании Land Rover признались, что вседорожник Land Rover Discovery нового поколения можно будет увидеть в ноябре 2013 года.

Прошедший недавно в Англии тест нового вседорожника Range Rover Sport оказался весьма познавательным еще и потому, что там мы выяснили, когда выйдет новый Land Rover Discovery. Модель следующего поколения покажут… уже в ноябре! С одной стороны, здесь нет ничего удивительного – нынешний Discovery выпускается фактически с 2004 года (глубоко модернизированная версия – с 2009-го). Однако, во-первых, для такого «громкого» события вряд ли очень подходит проходящий в это время Лос-Анджелесский автосалон, а во-вторых, мы еще рассчитывали увидеть слегка обновленный Disco 4.

Подробности англичане раскрывать не стали. Но практически нет сомнений, что Discovery окажется соплатформенником «старших» Range Rover и Range Rover Sport и получит полностью алюминиевый несущий кузов вместо теперешней стальной конструкции с «интегрированной рамой». Разумеется, если так случится, Discovery заметно похудеет (на 300-400 кг) и станет динамичнее. Но главное, что при этом он останется «честным» внедорожником – с блокировками дифференциалов, двухступенчатой раздаточной коробкой с понижающим рядом и хорошей геометрической проходимостью. А «приправят» все это великолепной офф-роудной системой Terrain Response второго поколения.

Что касается силовых агрегатов, то не нужно обладать экстрасенсорными способностями, чтобы понять, что силовые агрегаты новый Discovery позаимствует у Range Rover Sport. В моторную гамму войдут компрессорный V6 3.0, турбодизели V6 3.0 и V8 4.4, а также, возможно, фордовская двухлитровая «турбочетверка». Коробка передач ожидается одна – восьмиступенчатый «автомат» ZF.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Discovery (4)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Это все тот же ЛендРовер!!!

Недостатки:

Их нет кроме цены.

Комментарий:

Всем дорого времени, съездил в Крым, приключений машинка не создала, поломок нет, масло уровень, усталости водителя нет, еще раз убедился в прекрасном. Дискавери приятная машинка. Писарям, любителям шкод, рено, форд с низким брюхом у которых слюни на дороге текут при виде диско , хочу пожелать так и ездить, чем больше Вас тем дальше мы дорогу видим

+2