Седан Mazda3 нового поколения – первые официальные фото

В Сети обнаружились первые официальные снимки седана Mazda3 третьего поколения.

И все-таки «сбежавшее» позавчера в Мировую паутину изображение кормы нового седана Mazda3 не было подделкой! Доказательством тому послужила сегодняшняя «утечка» первой порции официальных фотографий модели. Впрочем, какая разница? Главное, что теперь у нас перед глазами есть «сложенный паззл».

Симпатичную корму, которая никоим образом не дисгармонирует с агрессивной передней частью, мы уже отмечали. Даже без стильного спойлера на небольшой крышке багажника строго сзади четырехдверная Mazda3 выглядит ладной. Но как вам профиль? Вид «три четверти сзади» явно не самый выигрышный – задний свес кажется коротковатым, а резко устремляющаяся вверх подоконная линия, которая придает динамичности хэтчбеку, не находит логического продолжения в трехобъемном кузове. Хотя это, конечно, придирки – важно, что седан Mazda3 третьего поколения внешне гораздо ярче, интереснее и «дороже» предшественника. Да и в своем классе с таким смелым дизайном новинка явно не теряется, а, возможно, даже лидирует.

Что до техники, то пока официальных комментариев от «Мазды» нет. Ожидается, что седан получит те же силовые агрегаты, что и хэтчбек. Как мы уже сообщали, в нашей стране моторная гамма «матрешки» будет представлена форсированным до 117 л. с. двигателем 1.5, «задушенным» до выгодных по российскому законодательству 150 л. с. двухлитровым блоком и старой «четверкой» 1.6 со 104 силами. Сотрудничать с «атмосферниками» будут шестиступенчатые МКП и АКП.

Российский старт продаж новой Mazda3 намечен на 1 ноября этого года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda 3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв