Немец наездил миллион километров на дизельной Skoda Fabia

После выхода новой модели владелец подарит автомобиль-рекордсмен музею Skoda.

Житель немецкого города Шпрокхёфель Питер Кирхофф с 2000 года проехал на своей Skoda Fabia миллион километров. Отметить «круглую дату» автомобилист вместе с немецкими поклонниками марки приехал в штаб-квартиру чешского производителя в городе Млада-Болеслав, где и была зафиксирована миллионная отметка на одометре.

Кирхофф приобрел Fabia с дизельным двигателем 1,9 TDI, мощностью 99 л.с., 3 июля 2000 года за 18 798 марок. К 2007 году пробег автомобиля достиг полумиллиона километров. По словам владельца, к тому времени «даже выпускная система оставалась оригинальной».

Представители немецкого сервиса, где обслуживался автомобиль, также отмечают его прекрасное состояние для такого большого пробега — на нем оригинальные двигатель, выпускная система, сцепление и трансмиссия. За все время эксплуатации Fabia лишь однажды подвела автомобилиста — по словам Кирхоффа, на отметке 305 000 километров машина сломалась в пути из-за неисправности в проводке.

По достижении миллионной отметки владелец пока не собирается расставаться со своей Fabia — когда на рынке появится новая модель, Кирхофф собирается подарить автомобиль музею Skoda. Пока же он планирует учитывать пробег по показаниям ежедневного счетчика, так как одометр после 999 999 км будет показывать шесть прочерков.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Fabia (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Fabia  2012
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Удобство в парковке,экономичная,салон высокий жена шапкой не задевает, когда покупал это было главное.покупал на спидометре было 27580,за полтора года проехал 15000 км ,замечаний не было.зимой в салоне комфортно.плохо что нет климат контроля,но ничего и так хорошо.свет очень хороший,противотуманки обочину освещают очень хорошо,ехать даже осенью,когда видимость никакая

Недостатки:

нисковата

Комментарий:

машина очень хорошая,рекомендую,но не для шумахеров. появилась ошибка 6322 недостаток воздуха.главное то горит то не горит.говорят надо чистить дросельную заслонку.посоветуйте что делать.

+1