Шпионы запечатлели удлиненный Range Rover почти без камуфляжа

Вседорожник Range Rover в длиннобазном исполнении официально представят уже в этом году.

О том, что компания Land Rover готовит удлиненную версию своего флагманского вседорожника Range Rover, мы узнали еще до того, как была рассекречена обычная, короткобазная модель – первые тестовые прототипы автопапарацци обнаружили на дорогах общего пользования в середине прошлого лета. Однако только сейчас, когда появились снимки растянутого «Рейнджа», облаченного лишь в легкую, практически ничего не маскирующую пленку, мы можем оценить то, как сказались на дизайне легендарного «британца» дополнительные 15 (ориентировочно) сантиметров колесной базы.

Длинноват, ох, длинноват такой Range Rover. И нас, как и многих поклонников этого особенного полноприводника, совсем не тешит мысль об ухудшении его геометрической проходимости – «лишние» сантиметры между осями совсем не благотворно влияют на угол рампы (у «короткой» модификации условный максимум – 28,3 градуса). Позабыть о таком сущем пустяке будущим владельцам машины помогут большие «врата», открывающие через широченные дверные проемы доступ на второй ряд сидений. Там – по крайней мере, в топовых исполнениях – должны оказаться и шикарные раздельные кожаные кресла (с электрической регулировкой, подогревом и вентиляцией), и развлекательная система с отдельными мониторами, и мини-бар, и солнцезащитные шторки с сервоприводом, не говоря уже о главном – бóльшем просторе для ног пассажиров.

Основным рынком для Range Rover LWB (удлиненной версии могут подарить такую незамысловатую аббревиатуру) должен стать Китай. Но предполагается, что подобный «Рейндж» будут продавать и в других странах. Моторная линейка? С выводами торопиться не станем. Вариация Long Wheelbase, вполне вероятно, получит все доступные для обычного Range Rover силовые агрегаты, однако может случиться и так, что в линейке окажутся только самые мощные двигатели или вообще исключительно бензиновый компрессорный V8 5.0 о 510 силах. Проверить эти догадки мы сможем довольно скоро – «представительский» Range Rover дебютирует в этом году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

dv

+1