Стартовали дорожные испытания нового BMW 5-Series

Папарацци подловили на тестах предсерийный универсал BMW 5-Series следующего поколения.

Модель BMW 5-Series шестого поколения (индексы – F10, F11) увидела свет в конце 2009 года. То есть фактически на рынке она всего около трех лет. Нова? Не то слово! Ведь совсем недавно баварцы даже обновили «пятерку», и не для галочки – седану и универсалу (а также большому лифтбеку Gran Turismo, условно входящему в семейство) подарили массу полезных обновок. И тем не менее на дорогах общего пользования уже «разгуливает» прототип совершенно новой машины – шпионам посчастливилось заснять следующую «пятерку» в двухобъемном кузове.

Пока данные снимки говорят нам лишь о том, что у новой грузопассажирской «пятерки» общие пропорции останутся практически неизменными. О стайлинге, само собой, сказать пока нечего – на тестовом образце нет даже накладок на порогах, не говоря уже о полноценной светотехнике. Зато на боковинах отлично просматривается выраженная плечевая линия, проходящая через дверные ручки, – подобная есть и у нынешней модели.

Новое семейство BMW 5-Series, вероятно, получит новую платформу – от флагманского седана 7-Series следующего поколения. А у грядущей «семерки», напомним, в конструкции кузова будут не только легкие и высокопрочные стали и алюминиевые сплавы, но также углепластик. То есть бизнес-класс BMW, скорее всего, снова полегчает. И самое интересное, что благодаря «композитной диете» под капот начальных версий могут попасть… высокофорсированные трехцилиндровые турбомоторы!

Пока неясно, когда баварцы представят модели 5-Series седьмой генерации, но уже понятно, что вряд ли это случится раньше чем через два года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 5-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв