Volkswagen выпустил три олимпийские модели

Volkswagen в преддверии Олимпийских игр в Сочи — 2014 выпустит три модели: Polo, Jetta и Tiguan – в специальной серии Sochi Edition. Продажи автомобилей серии Sochi Edition начнутся в августе, заказы принимаются уже сейчас.

Автомобили этой спецверсии будут предлагаться в трех цветах – белый Candy, серебристый металлик Reflex и черный Deep с перламутровым оттенком. Модели Sochi Edition отличаются декором решетки радиатора с черной лакировкой и хромированной отделкой, контрастной черной лакировкой наружных зеркал, эмблемой Sochi Edition на передних крыльях, а также новыми легкосплавными колесными дисками.

Модели Sochi Edition получили специально разработанную тканевую отделку сидений с рельефным рисунком Khosta, напоминающим переплетения ледяных кристаллов. Этот же мотив повторен в декоративных накладках на передней панели и обшивках дверей.

В основе «олимпийской» версии Volkswagen Polo седана Sochi Edition лежит комплектация Comfortline с двигателем 1,6 литра (105 л.с.) в сочетании с механической или автоматической трансмиссией на выбор. Комплектацию дополняют хромированные вставки на рулевом колесе и центральной части передней панели, накладки на пороги с надписью Sochi Edition, контрастная синяя прострочка на тканевых ковриках, кожаной отделке рулевого колеса, рычагов коробки передач и стояночного тормоза, а также 15-дюймовые легкосплавные колеса Estrada.

Среди дополнительных опций, предлагаемых для Polo Sochi Edition, лобовое стекло с электрообогревом и центральный замок с дистанционным управлением. Новая модель будет предлагаться покупателям по цене от 552 014 рублей за версию с МКП и от 592 014 рублей за версию с АКП.

Спецверсия Jetta Sochi Edition, доступная в комплектации Comfortline, будет предлагаться с мотором 1.4 TSI (122 л.с.) в сочетании с МКП или DSG, а также с бензиновым двигателем объемом 1,6 литра (105 л.с.) с механической или автоматической трансмиссией. В качестве опций Volkswagen предлагает для этой модели: парктроник Park Pilot, 3-спицевое кожаное многофункциональное рулевое колесо, климат-контроль, мультифункциональный дисплей Plus и другие полезные опции.

Цены на Jetta Sochi Editon с двигателем 1.4 TSI начинаются от 792 014 и 872 014 рублей (за версию с МКП и DSG соответственно). Цена версии с бензиновым двигателем объемом 1,6 л в сочетании с МКП — от 762 014 рублей, в сочетании с АКП – от 812 014 рублей.

Автомобиль Tiguan Sochi Edition на базе модификации Sport & Style предложат с 2-литровым двигателем TSI (170 л.с.) и автоматической коробкой передач. Помимо доступных в базе для версии Sport & Style сигнализации, круиз-контроля и биксеноновых фар в списке стандартного оборудования для Volkswagen Tiguan Sochi Edition множество электронных ассистентов, среди которых система динамического управления дальним светом Dynamic Light Assist, камера заднего вида Rear Assist и ассистент движения по полосе Lane Assist. Автомобиль также оснащен 18-дюймовыми легкосплавными дисками New York.

Также для модели Tiguan Sochi Edition доступен специальный пакет Sochi Plus с системой бесключевого доступа Kessy, складывающимися зеркалами заднего вида с электроприводом и обогревом, а также боковым зеркалом заднего вида с автоматической подстройкой при движении задним ходом. Tiguan Sochi Edition будет продаваться по цене от 1 332 014 рублей.

Напомним, что модели Sochi Edition выпустила для российского рынка также марка Skoda.

Подпишитесь на «За рулем» в