Citroen представит новый концепт на Фестивале cкорости в Гудвуде

На Фестивале cкорости в Гудвуде (Великобритания) Citroen представит широкой публике новый концепткар – DS3 Cabrio Racing. Следующий показ состоится на Международном автосалоне во Франкфурте.

Концепт построен на базе двух моделей – DS3 Racing и DS3 Cabrio. DS3 Cabrio Racing отличают специальное матово-серое покрытие кузова Moondark, глянцево-черные 19-дюймовые колесные диски и вставки из черного хрома на ручках дверей, декоративная накладка на крышке багажника и корпусах наружных зеркал.

На черном матерчатом верхе концепткара вышит блестящей нитью (воспроизводит текстуру волокон углепластика) логотип «DS». Он же присутствует на корпусах наружных зеркал. Тормозные суппорты, ступицы колес, широкие накладки на дверях окрашены красно-пурпурным цветом «Кармин», частично окрашивающем надпись и эмблему марки.

Ноу-хау подразделения Сitroen Racing использовались при разработке пакета элементов из карбона, а также настроек тормозной системы и подвески. DS3 Cabrio Racing унаследовал 207-сильный 1,6-литровый двигатель у автомобиля DS3 Racing.

Сиденья нового концепта отличаются фирменным для линейки DS дизайном в стиле «ремешок часов», а также использованием сразу трех отделочных материалов: высококачественной гладкой кожи Nappa, кожи с тиснением DS и ткани «Алькантара». В отделке сидений используется характерный для линии DS «жемчужный» шов цвета «Кармин», который украшает переднюю панель и рычаг коробки передач. Этот же цвет присутствует на наружных дверных накладках, дверях, элементах сидений и передней панели.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen DS3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв