Skoda радикально обновит кроссовер Yeti

На дорогах Чехии замечен обновленный кроссовер Skoda Yeti.

Первый кроссовер марки Skoda получил весьма спорную внешность. Мало того, что «снежному человеку» Yeti достался крайне необычный по форме кузов, благодаря которому он похож на приподнятый над землей коммерческий «каблучок», так чехи еще и наградили его странноватого вида B-стойками и фарами головного света. Однако, как сообщают инсайдеры, после обновления пятидверка станет менее радикальной внешне, на что намекают и первые шпионские фотографии тестового прототипа.

Испытатели постарались максимально сбить с толку «случайных очевидцев» – у тестируемого Yeti нынешние и обвес, и задние фонари (их, к слову, облагородят светодиодными элементами). Однако новые, более «граненые» фары частично видны уже сейчас. Причем важно сказать, что от круглых «глазищ», соседствующих с основной оптикой, скорее всего, избавятся. На снимках пока этого не видно, но у Yeti появятся также иные капот и решетка радиатора. В целом же по стайлингу паркетник приблизится к Rapid и Octavia.

Интерьер, скорее всего, немного освежат – с помощью новых материалов отделки и рулевого колеса. А вот по части техники революции ожидать точно не стоит – у машины останутся и четырехцилиндровые турбомоторы рабочим объемом от 1,2 до 2,0 л, и две вариации «робота» DSG, и опциональная полноприводная трансмиссия.

Официальная премьера обновленного Skoda Yeti, по слухам, пройдет в середине сентября на Франкфуртском автосалоне.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Yeti (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Yeti  2013
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Комфорт, прекрасная управляемость, динамика, абсолютная надёжность, неугоняемая - мизерная цена КАСКО, адекватная цена ТО.

Недостатки:

Мал ход отбоя подвески.

Комментарий:

За 80000км пробега пришлось заменить одну лампу подсветки номера (20 рублей и минута работы) А больше и комментировать нечего - идеальный автомобиль для своего класса!

+7