Власти рассмотрят инициативу Навального о чиновничьих авто

Министр РФ Михаил Абызов сообщил, что предложение Алексея Навального ограничить стоимость автомобилей для чиновников суммой в 1,5 млн руб., получившее 100 тыс. подписей на сайте РОИ, будет направлено для получения экспертного заключения в Минэкономразвития и Минпромторг.

Инициатива Алексея Навального ввести запрет для чиновников и руководителей госкомпаний на покупку на бюджетные средства автомобилей стоимостью свыше 1,5 млн руб. собрала более 100 тысяч подписей на сайте РОИ («Российская общественная инициатива»).

Владимир Путин в бытность кандидатом в президенты РФ объявил, что инициативы граждан, собравшие более 100 тысяч подписей в интернете, должны быть рассмотрены парламентом.

«В соответствии с принятыми правилами она (инициатива о запрете на покупку дорогих авто. – «Прайм») будет направлена на экспертное заключение в Минэкономразвития и Минпромторг, после чего ее рассмотрит федеральная рабочая группа», – сообщил Абызов.

По данным агентства «Прайм», экспертное заключение на инициативу Алексея Навального должно быть дано министерствами в трехмесячный срок.

Подпишитесь на «За рулем» в