Шпионы запечатлели новое спорткупе Lexus RC F

Папарацци впервые увидели на дорогах новое спортивное купе Lexus – модель RC F, выход которой ожидается в 2015 году.

Новому Lexus IS F – быть! Впрочем, правильнее сказать так: у модели IS F точно появится духовный наследник, потому что судьба спортседана пока туманна, а вот спорткупе, которое, скорее всего, получит имя RC F, шпионы уже успели подкараулить во время его дорожных испытаний.

Прототип выглядит мощно. «Дутые» крылья, масса вентиляционных прорезей, «четырехстволка» выхлопа, а также передние воздухозаборники и корпуса боковых зеркал в LFA-стиле создают образ маслкара. Правда, смущают несколько деталей. Почему, к примеру, у двухдверки, которая, по сути, окажется моделью IS в кузове купе (будет и просто RC – с обычными моторами), фонари от бизнес-седана GS? Мы, конечно, допускаем, что в Lexus могут повторить эксперимент Mercedes-Benz с их E-class Coupe, являющимся де-факто «удороженным» C-class Coupe, а не «ешкой» в двухдверном кузове, но судить о стайлинге будущего спорткара Lexus по данным снимкам, кажется, все же рановато – испытатели явно пытаются сбить нас с толку.

Мотор? Точно не 423-сильный V8 5.0 от текущего IS F – по словам Юничиро Фуруямы, главного инженера нового IS, данный агрегат будет сложно вписать в экорамки Евро-6. Под капот спорткара снова установят V8 или даже V6, двигатель может получить турбокомпрессоры, хотя, как дал понять господин Фуруяма, F-модели по характеру больше подойдет атмосферник. И никаких гибридов – электрифицированный Lexus F, возможно, все-таки появится, но в будущем, причем явно не ближайшем.

Спорткар Lexus RC F дебютирует, скорее всего, в 2015-м – после премьеры обычного купе RC, намеченной на 2014 год.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus IS

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв