Дептранс Москвы расширил список ненадежных банков

Департамент транспорта опубликовал полный список банков, оплата штрафов через которые может привести к неотражению факта платежа в базе данных ГИБДД. Список весьма обширен - порядка 700 банков, и среди ненадежных числятся, к примеру, «МДМ Банк», «Банк Русский стандарт», «Яндекс.Деньги», «АЛЬФА-Банк», «Гута-Банк» и др.

Ранее Д ептранс Москвы уже публиковал список ненадежных в смысле оплаты штрафов банков, но тогда их было порядка 10, теперь мы даже не рискуем публиковать полный перечень, так как он занимает несколько страниц, а просто даем соответствующую ссылку.

Департамент транспорта г. Москвы предупреждает о возможных проблемах при оплате штрафов ГИБДД через банки, не выполняющие требования федерального законодательства о передаче информации в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).

Не все банки передают полные данные об оплате штрафов в ГИС ГМП — таким образом, платежи не отображаются в базе ГИБДД.

Дептранс также рекомендует при оплате штрафных квитанций указывать номер постановления выписанного штрафа — это гарантирует своевременное и корректное отображение платежа в государственных системах учета, но только при оплате в платежных системах, своевременно передающих информацию в ГИС ГМП.

Подпишитесь на «За рулем» в