Седан Luxgen5 получил ценник

Премиальный седан тайваньского бренда Luxgen поступит на рынок уже в следующем месяце.

Правда, пока речь идет только о рынке КНР. Для наших соседей Luxgen5 будет доступен по цене, начинающейся 108 800 и заканчивающейся 175 800 юаней, что в переводе на доллары равно 17 732 и 28 651 долларам соответственно.

Luxgen5 Sedan, ранее известный как Luxgen S5, дебютировавший в декабре прошлого года на Тайване, будет производиться в Китае на совместном предприятии Dongfeng-Yulong. Автомобиль будет предлагаться с двумя вариантами двигателя: 1.8 Turbo, выдающим 150 л.с. и 230 Нм крутящего момента, и 2.0 Turbo мощностью 170 л.с., который развивает 256 Нм крутящего момента. На выбор для китайского рынка будет предложено два варианта трансмиссии — 5-ступенчатая автоматическая или 5-ступенчатая механическая, в то время как для родного тайваньского рынка машина будет оснащаться только с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

В ближайшее время автомобиль должен появиться и у нас в стране. О его стоимости пока не сообщается, но о ней можно догадаться, прибавив сумму ввозных пошлин. Известно, что сейчас в Luxgen работают над кроссовером U5, который будет выпускаться на той же платформе, что и Luxgen5. Ожидается, что эта машина будет показана публике уже к концу года.

Подпишитесь на «За рулем» в