Новые Chrysler 200 и Dodge Avenger появятся в следующем году

Среднеразмерный седан Chrysler 200 следующего поколения, у которого будет и «брат» в лице новой четырехдверки Dodge, начнут производить на крайслеровском заводе в Стерлинг Хайтс в начале следующего года.

Компания Chrysler официально объявила, что седан 200 нового поколения начнут производить на заводе в Стерлинг Хайтс, штат Мичиган, уже в начале следующего года. Для подготовки к выпуску новой модели с 1 июля предприятие закрыли на пять недель. Впрочем, не модели, а моделей – бок о бок со следующим «двухсотым», оказывается, будут также собирать новейшую четырехдверку Dodge, которая придет на смену Avenger!

Выходит, что вопреки предыдущим сообщениям Avenger будет жить. Хотя имя, судя по всему, все же сменит. Но главное отнюдь не это – важно, что оба седана, которые призваны потеснить на североамериканском рынке Toyota Camry, Honda Accord и Ford Fusion (Mondeo), станут базироваться на растянутой платформе Compact U.S. Wide (лежит в основе Dodge Dart и Jeep Cherokee), которая является производной фиатовской архитектуры C-Evo. Ожидается, что Chrysler 200, равно как и его «брат» Dodge, станет несколько больше и просторнее. Что касается моторов, то у «двухсотого» и нового Avenger (назовем его пока так) останутся бензиновые четырехцилиндровые и шестицилиндровые двигатели, но тот же V6 3.6 Pentastar якобы заменят его более экономичной вариацией с рабочим объемом 3,2 литра.

Предполагается, что мировая премьера нового Chrysler 200 пройдет в январе 2014-го на Детройтском мотор-шоу. А вот соплатформенный седан Dodge, вполне возможно, покажут в апреле на автосалоне в Нью-Йорке.

Подпишитесь на «За рулем» в