Платная парковка расползается по городу

Столичные власти вошли во вкус собирания денег с автомобилистов и решили увеличить количество мест, за стоянку на которых придется платить.

О том, что власти Москвы намерены увеличить число платных парковочных мест с 1 сентября 2013 года, говорится в сообщении ИТАР-ТАСС со ссылкой на префектуру Центрального административного округа столицы: «С сентября запланирован ввод в эксплуатацию 11,5 тысячи платных парковочных мест в границах Садового кольца. Нанесение дорожной разметки и установка парковочных датчиков на 52 улицах будет завершена до 25 августа после замены асфальтобетонного покрытия».

Сейчас оператор парковок ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» уже оформил документы на в ведение платной парковки на 11 участках в ЦАО: на Трубной площади, на улице Неглинная, на Москворецкой набережной, на участке от Варварки до Москворецкой улицы, в Ветошном переулке, на двух участках на Манежной улице, в Третьяковском проезде, на Земляном валу и на улице Казакова.

Эти действия подчиненных Собянина идут вразрез со сделанными ранее заявлениями о том, что власти не планируют в ближайшее время расширять территорию платных парковок.

Любопытно, что вчера таблички, уведомляющие о введении платной парковки, появились вдоль всей улицы, где располагается издательство «За рулем». Причем ни в каких списках, опубликованных Дептрансом ранее, наш адрес — Селиверстов переулок — не значился. После нескольких звонков «наверх» чиновники нас уверили, что это вышло по ошибке, и к утру все таблички чудесным образом испарились. Только вот надолго ли?

Подпишитесь на «За рулем» в