Британцы опробовали на ходу новую Honda Jazz

Прохватив на новом переднеприводном микровэне Honda Jazz, журналисты издания Auto Express отметили его отлично настроенное шасси и «быструю» роботизированную КП.

Микровэн Honda Jazz/Fit нового, третьего поколения пока не дебютировал даже в Сети, однако журналисты издания Auto Express уже протестировали на ходу предсерийную модель для японского рынка и спешат поделиться первыми впечатлениями.

Британцы опробовали две версии – гибридную и обычную, бензиновую (для рынка Европы будет предлагаться и модификация с турбодизелем). Силовая установка первой состоит из мотора 1.5, новой семиступенчатой роботизированной КП с двумя сцеплениями и вспомогательного тягового электродвигателя, а второй – из более скромной «четверки» рабочим объемом 1,3 литра и вариатора CVT. О силовых агрегатах автоэкспрессовцы рассказывать особо не стали – лишь отметили быстрые переключения «преселектива» и более чем достаточную производительность бензоэлектрической установки (135 л. с., 170 Нм).

Что англичанам действительно понравилось, так это новое шасси. Сравнительно небольшие крены, отличная цепкость в поворотах, практически нейтральная поворачиваемость и высокая курсовая устойчивость (колесная база увеличилась примерно на 5 см – до 255 см) – вот чем запомнился репортерам Auto Express новый переднеприводник. Также они отметили хорошо настроенное рулевое управление – баранка, по их словам, очень информативна. Впрочем, все это неудивительно, ведь за эталон японцы взяли хэтчбек Volkswagen Polo последнего поколения, а дорожные тесты проводились в Германии.

В Японии новый Honda Fit поступит в продажу уже в сентябре (мировая премьера, видимо, состоится во Франкфурте), а в Соединенное Королевство пятидверка прибудет следующей весной.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Jazz

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв