Новый VW Golf GTI доступен для заказа

Заряженный хэтчбек Golf GTI седьмого поколения уже доступен к заказу во всех дилерских центрах Volkswagen в России.

Российским покупателям новый Golf GTI будет предлагаться с 2-литровым двигателем TSI мощностью 220 л.с. и 6-ступенчатой коробкой DSG. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 6,5 с, максимальная скорость – 244 км/ч. Цена заряженного «Гольфа» – от 1 271 000 рублей.

Golf GTI нового поколения, серийно оснащенный функцией «Старт-стоп» и системой рекуперации энергии торможения, расходует в смешанном цикле всего 6,4 л бензина на 100 км – в среднем на 1,3 л/100 км, или на 18% меньше, чем предшественник.

Уже в стандартном оснащении Golf GTI имеет климат-контроль, мультируль, атмосферную подсветку интерьера, электроподогрев передних сидений и биксеноновые фары.

В стандартной комплектации новый Golf GTI предлагается в трех цветах кузова: красный Tornado, черный и белый. Еще семь вариантов окраски идут на заказ, включая специальный цвет Carbon Steel, предлагаемый только для версии GTI.

Спортивный характер Golf GTI выдают решетка радиатора с традиционным сотовым орнаментом и хромово-красной окантовкой, заходящей в корпуса фар, спортивные бамперы и расширители порогов, задний спойлер, красные шильдики на крыльях и красные тормозные суппорта, тонированные задние светодиодные фонари, хромированные декоративные накладки на выхлопных трубах, а также 17-дюймовые легкосплавные диски Brooklyn с шинами размерностью 225/45, доступные уже в базовой версии. Спортивная подвеска с уменьшенным на 15 мм клиренсом подчеркивает сходство автомобиля с гоночным болидом.

Отличительные черты GTI присутствуют и в интерьере модели. Это и рукоятка рычага КП в форме мяча для гольфа, и черная отделка потолка, и металлические накладки на педали, и эргономичные спортивные сиденья с клетчатым рисунком Clark. Опционально также доступны сиденья с кожаной обивкой Vienna.

Уже в базовой комплектации доступны многофункциональный дисплей Premium и аудиосистема Composition Colour с 8 динамиками, поддержкой CD- и MP3-форматов, SD-разъемом и аудиовходом AUX-IN.

Российские продажи Volkswagen Golf седьмого поколения стартовали в апреле.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0