Приговор мотоциклисту, ударившему певца Антонова, ужесточат

Мособлсуд отменил приговор мотоциклисту Александру Ишутину, которому назначили наказание в виде штрафа в 30 тыс. руб. за то, что осенью 2011 года он ударил в лицо певца и композитора Юрия Антонова. Адвокат певца намерен добиваться более сурового наказания.

Адвокат Сергей Жорин заявил, что суд удовлетворил его апелляционную жалобу - приговор отменен как излишне мягкий. Дело направлено на новое рассмотрение. Сторона Юрия Антонова намерена добиваться более сурового наказания для Ишутина, сообщает «Интерфакс».

Любопытно, что перед заседанием прямо в зале суда сотрудники ДПС оформили протокол о нарушении ПДД в отношении Ишутина, который приехал на суд по встречной полосе движения.

Напомним, в ноябре 2011 года между Антоновым и Ишутиным произошел конфликт на автозаправке на Боровском шоссе. Певец выразил недовольство тем, что байкер перегородил своим мотоциклом проезд для его вседорожника, а тот в ходе словесной перепалки ударил певца по лицу и скрылся.

22 мая 2013 года Видновский городской суд Московской области признал хулигана виновным в нанесении легких телесных повреждений певцу и приговорил к штрафу 30 тыс. рублей. Ишутин свою вину полностью признал.

Подпишитесь на «За рулем» в