Volkswagen запускает в производство малый кроссовер Taigun

Автомобиль пойдет в серию в 2016 году и будет собираться в Индии, Бразилии и, возможно, в России.

Как сообщили источники издания Autoweek, немецкий концерн приблизился еще на один шаг к запуску в производство своего самого маленького кроссовера. Переднеприводная машина, которая займет место в линейке Volkswagen ниже модели Tiguan, будет конкурировать с Ford EcoSport и призвана стать «более стильной альтернативой» полноприводным малым кроссоверам и вcедорожникам, таким как Fiat Panda Trekking, Suzuki Jimny и VW CrossUp.

Кроссовер, который создан на платформе самого малого хэтчбека концерна – модели Up!, будут собирать в Сан-Паулу в Бразилии и на индийских предприятиях «Фольксвагена». Существует вероятность, что в число сборочных производств войдет и завод в Калуге.

Компактный кроссовер Taigun был впервые показан как концепт в 2012 году на автосалоне в Сан-Паулу. Он оснащен 110-сильным литровым мотором TSI, но серийные версии, скорее всего, получат и двигатели объемом 1,2 и 1,4 литра, а также дизельные агрегаты, без которых компании трудно будет успешно продвинуть этот автомобиль в Европе.

В американских СМИ отмечают, что появление Taigun не последний сюрприз, который готовит Volkswagen, — в планах компании значится выпуск автомобиля чуть большего размера, который будет конкурировать с MINI Countryman, Nissan Juke и Opel Mokka.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Taigun

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв