Mercedes расширит линейку гибридных моделей

Mercedes-Benz планирует существенно увеличить количество моделей с гибридными силовыми установками на основе четырех- и шестицилиндровых ДВС.

В данный момент под брендом Mercedes-Benz концерн Daimler выпускает четыре легковых гибрида (если, конечно, не считать таковыми водородомобили) – E 300 BlueTEC Hybrid, E 400 Hybrid, S 300 BlueTEC Hybrid и S 400 Hybrid. На подходе еще один – флагманский седан S 500 Plug-in Hybrid, с возможностью подзарядки тяговых аккумуляторных батарей от бытовой электросети. Но на этом немцы останавливаться не собираются – в официальном пресс-релизе они сообщили, что в скором времени на свет появится много новых гибридных «Мерседесов».

Все благодаря тому, что последние гибридные силовые установки Mercedes-Benz имеют «гибкую» модульную конструкцию. В компании также утверждают, что будущие «двоякодвижимые» автомобили марки будут иметь в основе четырехцилиндровые моторы (в том числе дизельные) и двигатели V6. Вполне вероятно, что даже на сравнительно небольшом C-class в паре с ДВС станет трудиться новейшая девятиступенчатая АКП 9G-Tronic. Кстати, относительно того, какие модели получат электрифицированные силовые агрегаты, информации пока нет. Но мы предполагаем, что «реципиентами» могут стать вседорожники M-, GL- и GLK-class, уже упомянутая «цешка», семейство CLS и даже компакты, основанные на платформе MFA, то есть A-, B-, CLA- и GLA-class (хотя у них и поперечное расположение мотора, и совсем другие коробки передач).

Подпишитесь на «За рулем» в