Экс-глава Воронежского автодора хранил взятки в гараже у родственников

Басманный суд Москвы продлил до 29 октября срок содержания под стражей экс-руководителя управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области Александра Трубникова, арестованного во время получения крупной взятки. Обыски у родственников показали, что взятка эта далеко не первая, а его сын пошел по стопам своего отца, правда, занимаясь другим видом деятельности.

Ранее Трубникова задержали по подозрению в получении крупной взятки. Стражам порядка удалось зафиксировать факт передачи чиновнику 1,25 млн рублей, которые тот вымогал у предпринимателя за утверждение акта о выполненных работах. По информации РИА Новости, крупные взятки чиновник как минимум трижды получал от директора «Воронежавтодора». В ходе оперативно-разыскных мероприятий в одном из гаражей, принадлежащих близким родственникам Трубникова, обнаружено 140 миллионов рублей, которые хранились в мешках и коробках. Сам чиновник, которому предъявлено обвинение в покушении на мошенничество, 30 мая был арестован на два месяца.

Любопытно, что сын Трубникова, бывший начальник отделения технического надзора ОГИБДД по Воронежу, также задержан за незаконное участие в предпринимательской деятельности. Работая в органах внутренних дел, он одновременно являлся соучредителем организации, занимающейся грузоперевозками. А проще говоря, прикрывал коммерческую организацию, создавая благоприятные условия для ее деятельности. Таким образом, мошенничество стало для семьи Трубниковых семейным бизнесом.

Подпишитесь на «За рулем» в