Компактный кроссовер Porsche показался почти без маскировки

Новый среднеразмерный кроссовер Porsche Macan, сборка которого стартует на заводе в Лейпциге в декабре 2013-го, запечатлели в минимальной маскировке.

Первый среднеразмерный кроссовер Porsche (и второй серийный кроссовер марки), новый спортпаркетник Macan, уже неоднократно попадался шпионам на глаза. Но лишь сейчас модель, наконец-то, показалась с минимальным камуфляжем – тестировщики оклеили маскировочной пленкой лишь оптику да боковые окошки меж C- и D-стойками крыши.

Нужно сказать, что фирменный стиль Porsche узнается абсолютно с любого ракурса. Но сначала – пару слов о профиле. Сбоку Macan смотрится гораздо спортивнее флагманского Cayenne – у него более низкая и покатая крыша, стекло багажной двери больше наклонено вперед, к тому же динамичнее выглядит подоконная линия. Но очевидно и сходство двух вседорожников: «надутые» крылья и плечевая линия и «смотрящий» вниз капот Porsche Macan будто срисованы со старшего Cayenne. Кстати, обратите внимание на бампера – раньше поршевцы тщательнее всего скрывали именно их.

Относительно техники уже было сказано достаточно. Macan построен на базе Audi Q5, но у Porsche оригинальные настройки шасси, моторы (четырех- и шестицилиндровые, в том числе от обновленного лифтбека Panamera) и салон. К тому же «Макан» за счет большей доли алюминия в конструкции в некоторых исполнениях окажется на целых 130 кг легче Q5, и это должно хорошо отразиться на его ездовых повадках.

Porsche Macan встанет на конвейер завода в Лейпциге в декабре этого года. Официальная премьера модели, вероятно, пройдет на ноябрьском автосалоне в Лос-Анджелесе. Кстати, мощную модификацию Turbo (с новейшим битурбомотором V6 3.0), равно как и гибридную версию, скорее всего, представят чуть позже – в следующем году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Macan

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв