Дело о ДТП с участием Меладзе закрыто

Продюсер группы «ВИА Гра» проходил по делу о смертельном наезде на мать двоих детей как свидетель.

Следственное управление Киевской областной милиции завершило расследование уголовного производства по факту ДТП с участием композитора и музыкального продюсера Константина Меладзе и закрыло его, передает агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киевской области. «Милиция расследование завершила и закрыла производство. Материалы переданы в областную прокуратуру для проверки законности закрытия уголовного производства», – сказали в пресс-службе, добавив, что для проверки у прокуратуры есть 20 дней.

Киевская областная милиция не нашла в действиях К. Меладзе состава преступления. «Экспертизы показали, что он сделал все возможное, чтобы избежать ДТП, то есть у него не было преступного умысла и, собственно, состава преступления», – цитирует своего собеседника «Интерфакс-Украина».

Как мы уже сообщали, ДТП произошло 27 декабря около 18:00 на 32-м км Обуховской трассы в направлении Киева. 30-летняя женщина, попавшая под колеса автомобиля Lexus возле остановки общественного транспорта «Пятихатки», погибла на месте. За рулем Lexus находился украинский композитор и музыкальный продюсер Константин Меладзе.

Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта). Меладзе, который не отрицал, что за рулем «Лексуса» в момент наезда был именно он, а также сам вызвал «скорую» и милицию, проходил по делу как свидетель, уведомление о подозрении в совершении преступления ему не вручалось.

У сбитой им Анны Пищало остались двое маленьких детей двух и пяти лет.

Подпишитесь на «За рулем» в