GM откладывает выпуск нового Chevrolet Aveo

Южнокорейские профсоюзы после консультаций с руководством GM Korea сообщили: концерн заверил местных работников в том, что новые модели Chevrolet Spark и Aveo будут по-прежнему выпускаться в Корее.

«Руководство первоначально планировало выпустить на рынки рестайлинговый Aveo в конце 2015 года, однако сроки были перенесены. Новый Spark появится в первом полугодии 2015 года», — отметил представитель профсоюзов после ежегодных переговоров о заработной плате с менеджментом корейского подразделения GM.

Нынешний Spark, появившийся в 2009 году, производится на заводе в городе Чханвон, а дебютировавший два года назад Aveo выпускается на головном предприятии GM Korea под Сеулом.

Напомним, что ранее в этом месяце GM объявил о переносе сборки кроссовера Opel Mokka из Кореи в Испанию в связи с тем, что производство там позволит Opel эффективнее использовать свои незагруженные мощности в Европе. Кроме того, GM также отложил на год выход на рынки нового поколения Chevrolet Cruze для того, чтобы не повредить продажам нынешней модели. Новинка планировалась к запуску в конце следующего года, теперь же сроки отодвинуты до декабря 2015 года.

Подпишитесь на «За рулем» в