Новый Alfa Romeo Spider — подробности

Alfa Romeo Spider получит 168-сильный двигатель FIAT MultiAir.

Как сообщает издание Autocar, автомобиль, который начнет поступать в салоны в 2015 году, получит продольно установленный 168-сильный турбированный двигатель MultiAir объемом 1,4 литра. При снаряженной массе автомобиля около 1000 килограммов этого будет вполне достаточно, чтобы новый заднеприводный Alfa Romeo Spider стал очень динамичной машиной.

Как известно, новое поколение Alfa Romeo Spider разделит платформу со следующим поколением Mazda MX-5 и будет собираться в Японии в рамках партнерства с Mazda. По завершении договора итальянцы будут производить Spider на собственном предприятии. Автомобиль будет поставляться только с 6-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением с возможностью переключения передач «лепестками».

Хотя в сообщении Autocar говорится, что и итальянская, и японская машина разделят детали остекления, передние переборки, моторные отсеки, переднюю и заднюю оси, Alfa Romeo будет немного длиннее, чем Mazda.

Источники также утверждают, что к дизайну Spider приложил руку Марко Teнконе, ответственный за облик спорткара Alfa Romeo 4C и новых седанов Quattroporte и Ghibli. Кроме того, известно, что в FIAT обратились к услугам легендарного ателье Pininfarina, в свое время разработавшего оригинальный дизайн Spider 1960 Duetto.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Alfa Romeo 4C

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв