Избившему ивановского гаишника сыну депутата предъявлено обвинение

Мамо Фероян обвинен в насилии по отношению к представителю власти. Очевидцы тем временем говорят о групповом нападении кавказцев на сотрудника ДПС в Иванове.

Следствие предъявило Мамо Ферояну обвинение в «применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти». Согласно тексту обвинительного заключения Фероян «нанес несколько ударов руками по лицу полицейского» и совершил тем самым уголовно наказуемое деяние, предусмотренное частью 2 статьи 318 УК РФ. Как следует из материалов дела, сын ивановского депутата Мамо Фероян 23 июля приехал на помощь своему приятелю, попавшему в ДТП на проспекте Строителей в Иванове. На месте происшествия уже находился инспектор ДПС. Подойдя к сотруднику полиции, Фероян несколько раз ударил его, в результате чего полицейский упал и ударился головой, получив открытую черепно-мозговую травму.

Однако, по словам очевидца инцидента, который изложил иную версию событий на одном из форумов под ником Владимир037, полицейского избивали группой. «На замечание инспектора ДПС молодые люди (кавказской национальности) отреагировали ударом битой по голове, после чего избили ногами и оттащили его на обочину. После чего вырвали из патрульной автомашины ДПС видеорегистратор (то есть осознавали свои противоправные действия) и попытались скрыться. При этом некоторые из них побежали отнимать мобильные телефоны у проходящих мимо прохожих, которые пытались запечатлеть данное происшествие на камеры».

Эти сообщения подтвердил и источник «Газета.Ру» в уголовном розыске Иванова. По словам собеседника издания, на полицейского напали несколько кавказцев.

24 июля жители Иванова пытались провести народный сход с требованием справедливого разбирательства и наказания виновных, но были разогнаны полицией. Отец Мамо Ферояна, Телман Фероян, — депутат Ивановской областной Думы с 2005 года. Он дважды избирался от партии «Единая Россия» и планирует выдвигаться от нее снова на сентябрьских выборах.

Подпишитесь на «За рулем» в