Выход Jeep Cherokee задерживается

Chrysler взял дополнительное время на доводку электроники 9-ступенчатой автоматической коробки передач.

Группа Chrysler сообщила, что выход на рынок нового Jeep Cherokee 2014 модельного года задержится на месяц в связи с желанием автопроизводителя доработать настройки электронного управления 9-скоростной АКП ZF. На следующей неделе в США был запланирован показ Cherokee представителям СМИ, после чего к концу августа автомобиль должен был появиться в салонах американских дилеров, однако показ решили отложить. Как сообщает Chrysler, начало продаж Cherokee переносится на сентябрь.

Запуск нового Cherokee с радикально измененным дизайном принципиально важен для Fiat-Chrysler — это первый Jeep, построенный на итальянской платформе и первый в мире автомобиль, оснащенный 9-ступенчатым «автоматом».

Глава группы Fiat-Chrysler Серджио Маркионне отметил, что небольшая отсрочка выхода модели - «обычное явление при запуске нового продукта». По его словам, беспроблемный выход нового Cherokee является «абсолютно необходимым условием» для того, чтобы Chrysler выполнил финансовые показатели во втором полугодии 2013 года.

Напомним, что серийное производство нового Jeep Cherokee началось в конце июня на заводе в городе Толидо в штате Огайо. Эта модель в модельной линейке Jeep займет место Liberty.

Подпишитесь на «За рулем» в